Обо мне



                                                     
 Колесникова Елена Владимировна, учитель начальных классов. Закончила в 1989 г. Куйбышевский государственный педагогический институт. Работаю учителем начальных классов с 1989 года - в МБОУ "СШ №40" с 2000 года. Стаж работы в начальной школе 27 лет.
  С 2010 года  являлась руководителем методического объединения учителей начальных классов разных параллелей МБОУ «СШ №40». Осуществляю тесное сотрудничество с коллегами других школ, социальными партнерами и родительской общественностью. В системе работаю над повышением своего научного и методического уровня путем самообразования и курсовой подготовки. Знания, полученные на курсах повышения квалификации, применяю в урочной и внеурочной деятельности в рамках внедрения ФГОС общего образования. Профессиональное развитие реализую через участие в заседаниях педагогических советов, школьных и городских методических объединений учителей начальных классов, семинарах, мастер-классах и видеоконференциях, проводимых в рамках школьных, городских, региональных педагогических сообществ, через участие в конкурсах профессионального мастерства.  
На уроках практикую групповую работу с целью развития коммуникативных способностей учащихся, критического мышления, умения анализировать изучаемый материал. В своей деятельности придерживаюсь принципов заинтересуй, развивай, делай вместе. Большое внимание уделяю взаимоотношениям ученик-учитель-родитель. Вместе с детьми участвую во всевозможных конкурсах, соревнованиях различных уровней. Стараюсь создать для детей творческую обстановку и дать им возможность с интересом подходить к учебе. Очень довольна своей работой, особенно горжусь учениками, которых выпускаю! 










       

      

        




Комментариев нет:

Отправить комментарий